En Quilicura se vive el deporte con responsabilidad. Por eso, las y los invitamos a participar en talleres gratuitos y presenciales que se realizarán con todas las medidas correspondientes para cuidar a cada vecina y vecino mientras se ejercita.

Requisitos:

  • Llegar con 10 minutos de anticipación para la inscripción presencial.
  • Asistir con vestimenta adecuada.
  • Inscribirse en listados de asistencias.
  • Es importante llevar una toalla y botella de agua de uso personal.
  • Se recomienda la inscripción en el grupo WhatsApp de cada taller.
  • Recuerda asistir con vestimenta adecuada.
  • Cuidar los recintos deportivos e implementos de uso general.
  • En caso de la clase de yoga, llevar un Mat de yoga de uso personal.

Revisa el calendario completo:

Lunes

De 09:00 a 10:00 horas

Aerobox:
Multicancha Los Esteros (Av. Manuel Antonio Matta / Calle San Enrique)

Spinning:
Gimnasio al Aire libre (Av. Las Torres / Av. Santa Luisa)

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal((Av. San Martin Nº401)

Zumba:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin #401)

Entrenamiento Funcional:
Multicanchas Casas de Lo Ovalle (Av. O'Higgins / Av. Las Torres)

Activación Física +60:
Salón de Eventos Parque Central (Av. O’Higgins N°500)

Estimulación Física y Prevención de Caídas:
CIAM Lucia Salas Romo (Calle Humberto Caro N°255)

Actividades para Personas Mayores-IND:
CIAM El Mañío (Calle Aníbal Pinto N°0303)

Pilates:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

09:30 a 10:30 horas
Zumba:
Centro Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 10:00 a 10:30 horas

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín #401)

De 10:00 a 11:00 horas

Estimulación Física y Prevención de Caídas:
CIAM Lucia Salas Romo (Calle Humberto Caro N°255)

Entrenamiento Funcional:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 11:00 a 12:00 horas

Yoga:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

De 16:00 a 17:00 horas

Preparación Física al Fútbol
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 15 a 17 años

Básquetbal:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N° 0495)

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 17:30 horas

Básquetbal:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 18:00 horas

Tai Chi:
 Sede Castro Serrano (Calle Miraflores Nº1361)

Preparación Física al Fútbol:
 Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290) Categoría 15 a 17 años

Zumba:
 Santa Luisa (Pje. Los Alpes/Pje. Cerro Mediterráneo)

Baby Futbol:
 Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Futbol:
 Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 18:00 a 18:30 horas
Baby Futbol:
 Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Futbol:
 Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 18:00 a 19:00 horas
Yoga:
Polideportivo Municipal (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 18:30 a 19:30 horas

Jumping:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Spinning:
Condominio Alto La Campiña I (Calle Pedro Riveros N°1583)

Básquetbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 19:00 a 20:00 horas

Zumba:
Multicancha Altos de Quilicura (Los Europeos / Séptimo de Línea)

Futsal:
Multicancha Los Esteros (Av. Santa Luisa / Av. Manuel Antonio Matta)

GAP:
Multicancha Santa Laura (Calle Card. Raúl Silva Henríquez / Calle María Luisa Sepúlveda)

Zumba:
Multicancha Lo Marcoleta II (Pje. Puerto San Vicente)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

Básquetbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 19:30 a 20:30 horas
Patinaje:
Cancha de Patinaje (Calle Estadio Trasandino de Los Andes)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue

De 20:00 a 21:00 horas

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

Aerobox:
Multicancha Casas De Lo Ovalle (Av. O’Higgins / Av. Las Torres)

Patinaje:
Cancha de Patinaje (Calle Estadio Trasandino de Los Andes)

De 20:30 a 21:30 horas

Box Training System:
Multicancha Altos de Quilicura (Los Europeos / Séptimo de Línea)

Zumba:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Parroquia Sagrada Familia)

Zumba:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

De 21:00 a 22:00 horas

Preparación Física Adultos:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290)

De 21:30 a 22:00 horas

Box Training System:
Multicancha Altos de Quilicura (Los Europeos / Séptimo de Línea)

De 22:00 a 22:30 horas

Preparación Física Adultos:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290)

Martes

De 09:00 a 10:00 horas

Spinning:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín #401)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Casas de Lo Ovalle (Av. O'Higgins/ Av. Las Torres)

Entrenamiento Funcional:
Polideportivo (Costanera Férrea N°0495)

Baile Entretenido Adulto Mayor +60:
CIAM Amancay (Av. Lo Ovalle N°245)

De 09:30 a 10:30 horas
Fitball:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

Entrenamiento Funcional:
Polideportivo (Costanera Férrea N°0495)

Entrenamiento Funcional:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 10:00 a 11:00 horas

Baile Entretenido Adulto Mayor +60:
CIAM Amancay (Av. Lo Ovalle N°245)

De 10:30 a 11:30 horas
Box Training System:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin #401)
De 11:00 a 12:00 horas
Entrenamiento Funcional Adulto Mayor:
Sede Gildemeister (Carlos Dittborn #73)
Box Training System:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin #401)
De 16:00 a 17:00 horas

Iniciación al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290) Categoría 4 a 9 años

De 17:00 a 17:30 horas

Iniciación al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290) Categoría 4 a 9 años

De 17:00 a 18:00 horas
Tenis de Mesa:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin #401)

Baby Fútbol:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Calle Parroquia Sagrada Familia)

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

De 17:30 a 18:30 horas

Baby Fútbol:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Calle Parroquia Sagrada Familia)

Conceptualización al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290) Categoría 10 a 14 años

Futsal:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

De 18:00 a 19:00 horas

Tenis de Mesa:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Baby Fútbol:
Multicancha Los Jardines II (Calle Rio de La Plata / Av. Lo Marcoleta)

Kickboxing:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Psicomotricidad Infantil de 4 a 9 años:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Fitball:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Conceptualización al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 10 a 14 años

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

De 18:30 a 19:30 horas

Aerobox:
Centro Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

Gap:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

De 19:00 a 20:00 horas

Spinning:
Gimnasio al Aire Libre (Av. Las Torres / Av. Santa Luisa)

Zumba:
Multicancha La Foresta (Calle Sotaquí / Pje. Rapelcillo)

Kickboxing:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin #401)

Tenis de Mesa:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401)

Zumba:
Sede Los Aleros (Lo Bascuñan con Lo Ovalle)

Psicomotricidad Infantil de 4 a 9 años:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401)

Zumba:
Santa Luisa (Pje. Los Alpes / Pje. Cerro Mediterráneo)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

De 19:30 a 20:30 horas

Entrenamiento Funcional:
Sede Valle de La Luna (Calle Caspana N°260)

Futsal:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pasaje Volcán Copahue)

De 20:00 a 21:00 horas

Aerobox:
Multicancha Lo Marcoleta II (Pje. Puerto San Vicente)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

Futsal:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue)

De 20:30 a 21:30 horas
Zumba:
Multicancha Piedra Roja (Av. Las Torres N°074)

Zumba:
Parque Los Jardines del Norte I (Av. Lo Marcoleta / Calle Parque Central Oriente)

Aerobox:
Condominio Alto La Campiña I (Calle Pedro Riveros N°1583)

De 21:00 a 22:00 horas

Aerobox:
Multicancha Casas de Lo Ovalle (Av. O’Higgins /Av. Las Torres)

Miércoles

De 09:00 a 10:00 horas

Spinning:
Gimnasio al Aire Libre (Av. Santa Luisa / Av. Las Torres ).

Aerobox:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Zumba:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Casas de Lo Ovalle (Av. O'Higgins/ Av. Las Torres)

Activación Física +60:
Salón de Eventos Parque Central (Av. O’Higgins N°500)

Estimulación Física y Prevención de Caídas:
CIAM Amancay (Lo Ovalle N°245)

Taller Adulto Mayor:
CIAM Lucia Salas Romo (Calle Humberto Caro N°255)

Actividades Para Personas Mayores - IND:
CIAM El Mañio (Calle Aníbal Pinto N°0303)

Pilates:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 10:00 a 10:30 horas

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín #401)

De 10:00 a 11:00 horas

Estimulación Física y Prevención de Caídas:
CIAM Amancay (Lo Ovalle N°245)

Estimulación Funcional:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 10:30 a 11:00 horas

Actividades Para Personas Mayores - IND:
Sede Altos de Quilicura (Calle Los Europeos N°1355)

De 11:00 a 12:00 horas

Baile Entretenido Adulto Mayor +60:
Sede Gildemeister (Carlos Dittborn Nº73)

Actividades Para Personas Mayores - IND:
Sede Altos de Quilicura (Calle Los Europeos N°1355)

Yoga:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín 401)

De 11:30 a 12:30 horas

Yoga:
Delegación Municipal (Camino del Cerro N°1676)

De 12:00 a 13:00 horas

Entrenamiento Funcional:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Yoga:
Delegación Municipal (Camino del Cerro N°1676)

De 16:00 a 17:00 horas

Vóleibol:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Preparación Física al Fútbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 15 a 17 años

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) Categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 17:30 horas

Vóleibol:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) Categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 18:00 horas

Tai Chi: 
Sede Castro Serrano (Calle Miraflores Nº1361)

Preparación Física al Fútbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 15 a 17 años

Zumba:
Santa Luisa (Pje. Los Alpes/Pje. Cerro Mediterráneo)

Patinaje:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281)

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 18:00 a 18:30 horas
Patinaje:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281)

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 18:00 a 19:00 horas

Kickboxing:
Condominio Alto La Campiña I (Calle Pedro Riveros #1583)

Yoga:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 18:30 a 19:30 horas

Jumping:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Futsal:
Multicancha La Foresta (Calle Sotaquí / Pje. Rapelcillo)

Básquetbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 19:00 a 20:00 horas

Zumba:
Multicancha Altos de Quilicura (Los Europeos / Séptimo de Línea)

Baby Fútbol:
Multicancha Gildemeister (Vista Hermosa N°60)

Kickboxing:
Condominio Alto La Campiña I (Calle Pedro Riveros N°1583)

Zumba:
Multicancha Los Molinos (Calle Los Cárpatos N°788)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

De 19:30 a 20:30 horas

Baile Entretenido:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue)

De 20:00 a 20:30horas

Baby Fútbol:
Multicancha Gildemeister (Vista Hermosa N°60)

De 20:00 a 21:00 horas

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

Aerobox:
Multicancha Casas De Lo Ovalle (Av. O’Higgins / Av. Las Torres)

Baby Futbol:
Multicancha Piedra Roja (Av. Las Torres #074)

Futsal Juvenil:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 20:30 a 21:30 horas

Zumba:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Parroquia Sagrada Familia)

Box Training System:
Multicancha Juan Francisco González (Los Europeos / Pje. Los Fueguinos).

Zumba:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

Aerobox:
Sede San Esteban (San Esteban N°409)

De 21:00 a 22:00 horas

Preparación Física Adultos:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290)

Acondicionamiento Físico:
Físico: Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 21:30 a 22:00 horas

Box Training System :
Multicancha Juan Francisco González (Los Europeos / Pje. Los Fueguinos)

De 22:00 a 22:30 horas

Preparación Física Adultos:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290)

Jueves

De 09:00 a 10:00 horas

Spinning:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Entrenamiento Funcional:
Multicanchas Casas de Lo Ovalle (Av. O'Higgins/ Av. Las Torres)

Entrenamiento Funcional:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 09:30 a 10:30 horas

Fitball:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

Entrenamiento Funcional:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Entrenamiento Funcional:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higginis N°281)

De 10:30 a 11:30 horas

Box Training System:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

De 11:00 a 12:00 horas

Entrenamiento Funcional Adulto Mayor +60:
Sede Gildemeister (Carlos Dittborn #73)

Box Training System:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401)

De 15:30 a 16:30 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo–Colo:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 16:00 a 17:00 horas
Iniciación al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 4 a 9 años

De 16:30 a 17:30 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo–Colo:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

Iniciación al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis #290) Categoría 4 a 9 años

De 17:00 a 18:00 horas

Básquetbol:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Baby Fútbol:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Calle Parroquia Sagrada Familia)

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao

Zumba-Kids:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Baby Fútbol:
Futbol: Multicancha Parque Central (Av. O’Higgins N°500)

De 17:30 a 18:30 horas

Baby Fútbol:
Multicancha Beato Padre Hurtado (Av. Lo Marcoleta / Calle Parroquia Sagrada Familia)

Conceptualización al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 10 a 14 años

Futsal:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

De 18:00 a 19:00 horas

Vóleibol:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Psicomotricidad Infantil de 4 a 9 años:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401)

Conceptualización al Futbol:
Cancha Biblioteca (Av. San Luis N°290) Categoría 10 a 14 años

Kickboxing:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

De 18:30 a 19:30 horas

Karate-Do:
Sede Los Molinos (Calle Los Cárpatos N°788))

Gap:
Plaza Lo Campino (Av. Valle Lo Campino Norte, “referencia Camino El Cerro”)

Gap:
Multicancha Los Minerales (Calle La Plata / Pje. El Titanio)

Zumba:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins #281)

De 19:00 a 20:00 horas

Zumba:
Multicancha La Foresta (Sotaquí / Pje. Rapelcillo)

Spinning:
Multicancha Altos de Quilicura (Calle Los Europeos/ Calle Séptimo de Línea)

Psicomotricidad Infantil de 4 a 9 años:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401) Kickboxing:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Zumba:
Santa Luisa (Pje. Los Alpes / Pje. Cerro Mediterráneo)

Zumba:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

De 19:30 a 20:30 horas

Futsal:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue)

De 20:00 a 21:00 horas

KArate-Do:
Sede Valle de La Luna (Calle Caspana N°260)

Entrenamiento Funcional:
Multicancha Los Compositores (Calle Verdi N°188)

Futsal Femenino:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Futsal:
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue)

De 20:30 a 21:30 horas

Zumba:
Parque Los Jardines del Norte I (Av. Lo Marcoleta / Calle Parque Central Oriente)

Zumba:
Multicancha Piedra Roja (Av. Las Torres N°074)

Aerobox:
Condominio Alto La Campiña I (Calle Pedro Riveros N°1583)

Viernes

De 09:00 a 10:00 horas

Spinning:
Gimnasio al Aire Libre (Av. Las Torres / Av. Santa Luisa).

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Aerobox:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Actividades Para Personas Mayores - IND:
CIAM El Mañio (Calle Aníbal Pinto N°0303)

Pilates:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 09:30 a 10:30 horas

Zumba:
Centro Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 10:00 a 10:30 horas

Entrenamiento Funcional:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín #401)

De 10:00 a 11:00 horas

Entrenamiento Funcional:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 10:30 a 11:30 horas

Yoga:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin Nº401)

Actividades Para Personas Mayores - IND:
Sede Altos de Quilicura (Calle Los Europeos N°1355)

De 11:00 a 12:00 horas

Zumba:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Actividades Para Personas Mayores - IND:
Sede Altos de Quilicura (Calle Los Europeos N°1355)

De 11:30 a 12:30 horas

Defensa Personal/Yoga:
Delegación Municipal (Camino del Cerro N°1676)

De 12:30 a 13:00 horas

Defensa Personal/Yoga:
Delegación Municipal (Camino del Cerro N°1676)

De 16:00 a 17:00 horas

Ejercicios para Personas Mayores / Tai Chi:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) Categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 17:30 horas

Fútbol:
Estadio Municipal (Calle Cabo 2° Job Burgos S/N) Categoría 13 a 17 años

De 17:00 a 18:00 horas

Vóleibol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281)

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 17:30 a 18:30 horas

Yoga:
Plaza Santa María (Romeral / Del Trigal)

Tai Chi:
Delegación Municipal (Camino del Cerro N°1676)

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 5 a 8 años

Baby Fútbol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O'Higgins N°281) Categoría 9 a 12 años

De 18:00 a 19:00 horas

Voleibol:
Recinto Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

Kickboxing:
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

De 18:30 a 19:30 horas

Jumping: 
Gimnasio Municipal (Av. San Martin N°401)

Futsal:
Multicancha La Foresta (Calle Sotaquí / Pje. Rapelcillo)

De 19:00 a 20:00 horas

Baby Fútbol:
Multicancha Gildemeister (Vista Hermosa N°60)

Kickboxing:
Gimnasio Municipal (Av. San Martín N°401)

Zumba:
Multicancha Lo Marcoleta II (Pje. Puerto San Vicente)

Spinning:Gimnasio al Aire Libre (Av. Las Torres / Av. Santa Luisa)

De 19:30 a 20:30 horas

Yoga: Multicancha Los Jardines II
Entre Calle Río de La Plata y Av. Lo Marcoleta

Aerobox
Multicancha San Enrique (Av. Lo Marcoleta / Pje. Volcán Copahue)

Baby Fútbol:
Multicancha Gildemeister (Vista Hermosa N°60)

Baby Futbol:
Multicancha Piedra Roja (Av. Las Torres N°074)

Patinaje:
Cancha de Patinaje (Calle Estadio Trasandino de Los Andes)

De 20:00 a 21:00 horas

Zumba:
Polideportivo Municipal (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495

Baby Futbol:
Multicancha Piedra Roja (Av. Las Torres N°074)

Patinaje:
Cancha de Patinaje (Calle Estadio Trasandino de Los Andes)

Fútbol Femenino:
Santa Luisa (Pje. Los Alpes / Pje. Cerro Mediterráneo)

Acondicionamiento Físico:
Polideportivo (Av. Costanera Férrea Poniente N°0495)

De 21:00 a 21:30 horas

Fútbol Femenino:
Santa Luisa (Pje. Los Alpes / Pje. Cerro Mediterráneo)

De 21:00 a 22:00 horas

Aerobox
Multicancha Casas de Lo Ovalle (Av. O’Higgins / Av. Las Torres)

Sábado

De 09:00 a 10:00 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo – Colo:
Estadio Municipal (Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 10:00 a 11:00 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo – Colo:
Estadio Municipal (Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 11:00 a 12:00 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo – Colo:
  Estadio Municipal (Cabo 2° Job Burgos S/N)

De 12:00 a 13:00 horas

Clínica Deportiva Municipal Colo – Colo:
  Estadio Municipal (Cabo 2° Job Burgos S/N)

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

De 13:00 a 14:00 horas

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

Domingo

De 10:00 a 11:00 horas

Aerobox:
Centro Deportivo Municipal (Av. O’Higgins N°281)

De 12:00 a 13:00 horas

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)

De 13:00 a 14:00 horas

Futsal:
Cancha Futbolito Valle de La Luna (Calle Caspana / Calle Toconao)